產品搜尋:

 
AV2 - 中控主機
PCM-8 - 8迴路電源繼電器箱
AV-VOL - 音量控制器
AM-35系列 - 觸控螢幕
D90A/E - 視訊會議高速攝影機
真人百家乐HD-1-高解析視訊會議高速攝影機
CU-1000 - 會議主機
DSE-1010H/1020H - 主/列席單元
真人百家乐DSE-1110/1120 - 嵌入式主/列席
CU-0864 - 會議擴充主機
真人百家乐CU-1000B - 表決會議主機
DSE-1015H/1025H - 表決主/列席
DSE-1115/1125-嵌入式表決主/列
VS-801 - 攝影機定位處理器
WX-1000 - 無線表決主機
WX-TX-表決主機接收器
WX-BJQ - 無線表決器
WX-CDX - 無線表決器充電箱
WX-700 - RF無線主機(一般型)
WX-728H/718H - RF無線主/列席
WX-900 - RF無線主機(擴充型)
WX-928/918-RF無線主/列席單元
DSI-6000 - 數位紅外翻譯主機
IRR-6025 - 紅外線輻射單元
FY-6000 - 翻譯單元
IRX-6000 - 頻道接收器
BA-24-CASE - 充電箱
WX-200H - 桌上型2路無線麥克風
真人百家乐WX-400Y - 桌上型4路無線麥克風
WX-299 - 2路手握麥克風
KV-800 - 數位式卡拉OK處理器
KV-900 - 數位式卡拉OK處理器
HDC-112C - 時序控制器(防雷型)
ADC-12C - 時序控制器
真人百家乐ADC-08C - 時序控制器
ADC-08 - 時序控制器
AM-0808/1616 - 數位混音器
DMIX-124 - 12進8出數位混音器
AM-168 - 16×8多媒體處理器
DSP-2×4/2×6/4×8-數位處理器
MIX-6 - 6迴路自動廻授處理器
GL-100 - 音頻隔離器
DR-100/200 - 效果器
CL-8XL - 壓限器
DEQ-231 - 數位等化壓限器
ZD-8X - 自動追蹤混音處理器
FBX-100/200 - 語言擴展器
SP-112 - 音頻分配器
PK-812 - 功率擴大器矩陣處理器
HM10/12/16-USB - 混音器
MIX-10 - 機櫃式混音器
DVI矩陣
VGA矩陣
AV矩陣
RGB矩陣
HDMI矩陣
MX-板卡 - 混合矩陣板卡
WF-板卡 - 無縫混合矩陣板卡
EWF-板卡 - 拼接型混合矩陣板卡
MH系列 - 功率擴大器
DSP系列 - 遠端控制擴大器
 
 
 
CR-uSF AV 200T - AV傳送器
  • 功能說明
  • 規  格
  • 系 統 圖
  • 應用案例
  • 週邊設備

CR-uSF AV 200T是一款支援多格式分量視訊的單芯多模光纖傳輸發送端,它能將CV、Y/C、YPbPr、VGA、DVI、HDMI視訊訊號及Audio訊號轉換成光纖訊號傳輸,可配合矩陣使用;支援RS-232及IR pass through。

>| 產品特性:

  支援單芯多模光纖傳輸CV、Y/C、YPbPr、VGA、DVI、HDMI訊號。
  帶有HDMI-Monitor監控視訊輸出功能。
  支援傳輸同步Audio訊號、IR訊號和RS-232訊號。
  支援現場刷新EDID。
  傳輸距離可達300M。

>| 型號:CR-uSF AV 200T

  介面:HDMI-A介面(Type A connector)。

>| HDMI視訊輸入:

  支援的協定:DVI1.0、HDMI1.3a、HDCP1.3。
  圖元頻寬:165MHz、全數位。
  介面頻寬:2.25Gbps、全數位(總共6.75Gbps,每種顏色是2.25Gbps)。
  最大支援解析度:PC→1920x1200@60_24bit色深、HDTV→1920x1080P@60_36bit色深。
  位元時鐘抖動(Clock Jitter):<0.15 T bit。
  位上升時間(Risetime):<0.3Tbit(20%--80%)。
  位下降時間(Falltime):<0.3Tbit(20%--80%)。
  訊號類型:DVI 1.0/HDMI 1.3a規範中的DVI-D/HDMI全數位 T.M.D.S.訊號。
  訊號強度:T.M.D.S. +/-0.4Vpp。
  最小/最大電平:T.M.D.S. 2.9V/3.3V。
  阻抗:50Ω。
  輸入EDID:使用系統預設EDID(支援終端EDID映射到輸入端)。
  最大直流偏置誤差:+/-15mV。
  建議最大輸入距離:小於10米,在1920x1080p@60Hz時(推薦使用認證過HDMI專用線材,如Molex TM的線材)。

>| 分量視訊輸入:

  介面:HD-DB15母介面。
  訊號類型:複合視頻CV。
  增益:0dB。
  頻寬:150MHz @ -3dB。
  微分相位誤差:0.1°、3.58-4.43 MHz。
  微分增益誤差:0.1%、3.58-4.43 MHz。
  訊號強度:1Vpp→複合視訊(CVBS)。
  最小/最大電平:類比訊號→-2V/+2V。
  輸入阻抗:75Ω。
  回波損耗:<-30dB@5MHz。
 
  訊號類型:Y/C視頻。
  增益:0dB。
  頻寬:150MHz @ -3dB。
  微分相位誤差:0.1°、3.58-4.43 MHz。
  微分增益誤差:0.1%、3.58-4.43 MHz。
  訊號強度:1Vpp→S端子視訊(Y/C)。
  最小/最大電平:類比訊號→-2V/+2V。
  輸入阻抗:75Ω。
  回波損耗:<-30dB@5MHz。
 
  訊號類型:分量視頻YPbPr。
  增益:0dB。
  頻寬:350MHz @ -3dB。
  微分相位誤差:0.1°、3.58-4.43 MHz。
  微分增益誤差:0.1%、3.58-4.43 MHz。
  訊號強度:1Vpp→分量視訊中的Y、0.3Vpp→分量視訊中的PbPr/CbCr。
  最小/最大電平:類比訊號→-2V/+2V。
  輸入阻抗:75Ω。
  回波損耗:<-30dB@5MHz。
 
  訊號類型:VGA視頻。
  增益:0dB。
  頻寬:380MHz。
  訊號強度:0.63Vpp到0.9Vpp。
  最小/最大電平:RGB訊號→0V/1.0V、HV訊號→0V/5.0V。
  輸入阻抗:75Ω。
  回波損耗:<-30dB@5MHz。

>| DVI視訊輸入:

  介面:DVI-D介面。
  支援的協定:DVI1.0、HDMI1.3a、HDCP1.3。
  圖元頻寬:165MHz、全數位。
  介面頻寬:2.25Gbps、全數位(總共6.75Gbps,每種顏色是2.25Gbps)。
  最大支援解析:PC→1920x1200@60_24bit色深、HDTV→1920x1080P@60_36bit色深。
  位元時鐘抖動(Clock Jitter):<0.15 T bit。
  位上升時間(Risetime):<0.3Tbit(20%--80%)。
  位下降時間(Falltime):<0.3Tbit(20%--80%)。
  訊號類型:DVI 1.0/HDMI 1.3a規範中的DVI-D/HDMI全數位 T.M.D.S.訊號。
  訊號強度:T.M.D.S. +/-0.4Vpp。
  最小/最大電平:T.M.D.S. 2.9V/3.3V。
  輸入阻抗:50Ω。
  輸入EDID:使用系統預設EDID(支援終端EDID映射到輸入端)。
  最大直流偏置誤差:+/-15mV。
  建議最大輸入距離:小於10米,在1920x1080p@60Hz時(推薦使用認證過DVI專用線材,如Molex TM的線材)。

>| 音訊訊號輸入:

  介面:3.5mm非平衡立體聲音訊座。
  增益:0 dB。
  頻率回應:20 Hz~20 kHz。
  總諧波失真+雜訊:0.01% @ 1 kHz(額定電壓下)。
  信噪比(S/N):>80dB at Vin=0 V。
  立體聲分離度:>80dB @ 1 kHz。
  共模抑制比(CMRR):>75dB @: 20 Hz~20 kHz。
  訊號類型:立體聲(非平衡接法)。
  阻抗:輸入→10Ω(非平衡接法)、輸出→50Ω。
  最大輸入電平:3Vpp。
  增益誤差:±0.1dB @20 Hz~20 kHz。

>| IR紅外:

  介面:輸入→3.5mm非平衡立體聲音訊座、輸出→3.5mm非平衡立體聲音訊座。
  訊號類型:輸入→數位、輸出→數位。
  電平類型:PLL電平。
  波長:850nm。
  載波頻率:38KHz。

>| RS-232:

  介面:3.5mm非平衡立體聲音訊座。
  訊號類型:數位。
  電平類型:RS-232電平。
  訊號方向:雙向通訊。
  串列傳輸速率:Min→4800bps、Max→115200bps。
  數據位元:8位元。
  停止位:1位。
  校正位:None。
  流控制:None。
  電平延時:500 ns。
  電平峰值:+/-15V。

>| 光纖輸出部分:

  光纖輸出介面:SC connector。
  光纖類型:Multimode/Single Mode(可選)。
  波長:Multimode→850nm/Single Mode→1310 –1620nm(可選)。
  多模光纖規格:50/125μm。
  單模光纖規格:9/125μm。
  介面頻寬:正向→6.25Gbps、反向→3.125Gbps。
  位元時鐘抖動(Clock Jitter):<0.15 Tbit。
  位上升時間(Risetime):<0.3Tbit(20%--80%)。
  位下降時間(Falltime):<0.3Tbit(20%--80%)。
  建議最大輸出距離:OM3多模光纖→小於300米,在1920x1080p@60Hz時;單模光纖→2~20千米,在1920x1080p@60Hz時。

>| 規格:

  電源:電源適配器、12VDC/2A。
  最大功耗:8W。
  溫度:儲存、使用溫度→-20℃~+70℃。
  濕度:儲存、使用濕度→10%~90%。
  機箱尺寸:162(L) x 195(W) x 35mm(H)。

 

運送服務 我們所提供的產品配送區域範圍目前僅限臺灣本島,若您有離島配送的需求,請撥客服專線 886-7-9650800,將有客服人員協助處理。

我們將於完成收款確認後,除特殊原因外,一般在訂單確認後五天內〈不含例假日〉將貨品運送到指定地點(預購、特別訂製商品除外)。
售後服務 若商品發生新品瑕疵之情形,您可申請更換新品,請撥客服專線 886-7-9650800,將有客服人員協助處理
 
  聯繫我們 | 相關產品 | 瞭解真人百家樂 | 服務條款 | 資料下載 | 小常識 | 商品版權宣告 | 隱私權聲明 Copyright © 2010-2011 真人百家樂 版權所有有限公司 版權所有